Адреса магазинов:
Минск, ул. Хоружей, 1А (ТЦ "Силуэт")
(1 этаж, 2 ряд, 3 место). Еще...

Триатлон для начинающих: как выбрать велосипед

06/02/2019
автор Администратор сайта
Триатлон для начинающих: как выбрать велосипед

Мы уже говорили в общих чертах о триатлоне для начинающих. Сегодня хотим начать разговор о проблемах, с которыми может столкнуться начинающий триатлонист.

Любой спорт начинается с подбора подходящего инвентаря и это непростая задача. Если вы никогда не катались на велосипеде у вас возникают сомнения в том, что лучше: купить новый велосипед или поискать подержанный. К этим мыслям вас склоняет то, что если вдруг окажется, что вам не подойдёт подержанный, то не придётся жалеть о потраченных средствах!!!

Сегодня вы можете купить хороший подержанный или неплохой новый, более или менее по такой же цене, поэтому, как только бюджет будет определён, останется просто понять для себя, что именно вы хотите. Можно взять более качественную модель, но использованную кем-то до вас, или новую, из деталей более низкого качества. 

Но проблема совсем не в этом!!! 

Что действительно важно при выборе велосипеда, так это размер рамы, потому что, как и одежда и обувь, он должен быть подходящего именно вам размера. Если параметры неверны, вы будете чувствовать себя очень некомфортно, и в конечном итоге это может привести к травме. Давайте разберёмся почему. Тренировки на седле могут длиться несколько часов. Чтобы велосипедист имел аэродинамически удобное положение, в котором можно находиться продолжительный период времени, вес тела должен быть правильно распределен на руки, сиденье (седалищные кости) и ступни. Это на самом деле три точки тела, на которые мы опираемся при езде на велосипеде.

Если геометрия рамы не правильно подобрана, перегрузка одной из частей неизбежна, с очевидными последствиями в виде боли в шее, руках, спине, коленях, ягодицах, ступнях или лодыжках. Для того чтобы купить велосипед нужного вам размера попросите помощи у опытного велосипедиста, которому вы доверяете. На самом деле, каждый из нас имеет разные физические характеристики. Исходя из этого необходимо откалибровать как высоту руля, так и высоту седла, а также и расстояние между рулём и седлом.

Для идеального вождения велосипеда большое значение имеет также правильное положение ступней, очень важно расположить их так, чтобы давление на педали были плюсневым отделом стопы, а не другими. После того, как всё настроено, ничего не остается, кроме как тренироваться с осознанием того, что первые поездки могут быть раздражающими и деморализующими из-за новой позиции и физической нагрузки. Важно настроится и не отказаться от выбранного вами пути: чем больше километров вы проедете, тем легче будет казаться каждая последующая гонка, тем больше удовольствия вы будете получать от этого занятия!

В следующей статье мы поговорим о подходе к бегу, следите за нами.

Недавнее Недавнее