Адреса магазинов:
Минск, ул. Хоружей, 1А (ТЦ "Силуэт")
(1 этаж, 2 ряд, 3 место). Еще...

Плавание и художественная гимнастика: взаимодействовать, чтобы добраться до вершины

10/10/2018
автор Администратор сайта
Плавание и художественная гимнастика: взаимодействовать, чтобы добраться до вершины

Художественная гимнастика в качестве помощника в тренировках по плаванию? Ничего странного! Сегодня мы поговорим о методе революционной подготовки, используемом Andrea Di Nino в его команде ADN Swim Project. Взаимообмен между двумя дисциплинами, который происходят благодаря помощи Stefano Laudadio, профессионала в своей работе и одного из техников художественной гимнастики в национальной сборной. Вместе они работают над этой новой идеей, чтобы довести международных спортсменов команды проекта ADN до максимальных результатов.

Гимнастика и плавание на первый взгляд кажутся двумя противоположностями в спорте. Но гимнастике есть очень много полезных аспектов для пловцов. Например, спринтер должен быть очень внимателен в фазе стартового прыжка. Также в упражнениях в зале, где нужно сосредоточиться в фазе воздушного прыжка. Гимнастика в значительной степени способствует взрыву эмоций и силы. Это также очень важно для поиска контроля над телом и балансом, которым пловцы часто пренебрегают.

Работая над различными конкретными движениями, каждый инструмент имеет свою точную функцию, например, работа на кольцах, с её фазой поворота идеального тела, необходимой для баттерфляя, также и другие упражнения могут быть полезны для других стилей. Есть много аспектов, которыми пловцы пренебрегают, такие как, полный контроль своего тела, это то, что гимнаст не может себе позволить никогда.

В последние годы этот метод распространяется как работа на суше, ассоциирующаяся с работой в тренажёрном зале. Еще один интересный факт - узнать, что многие спортсмены высокого уровня в юном возрасте занимались художественной гимнастикой. Поэтому существует связь между двумя дисциплинами, которые на первый взгляд не видна.

Недавнее Недавнее