Адреса магазинов:
Минск, ул. Хоружей, 1А (ТЦ "Силуэт")
(1 этаж, 2 ряд, 3 место). Еще...

Как выбрать плавки для бассейна

10/11/2017
автор Администратор сайта

Перед посещением бассейна у мужской половины человечества хлопот намного меньше, чем у женщин, для которых колоссальную важность имеет вопрос "что одеть". Мужчине для плавания ничего кроме плавок одевать не требуется. Но и этот вид одежды бывает разный, имеет свои особенности и предназначение, о чем и попробуем рассказать в данном материале.

Наиболее популярной моделью среди любителей являются классические плавки, именуемые брифами (с достаточно широкой боковой линией) и слипами, имеющими более высокий подъем. Разделяет также их виды по высоте талии, которая может быть снижена довольно кардинально (тип low). Некоторые модели могут иметь завязывающийся шнурок внутри пояса. Для кого-то эта небольшая деталь в плавках может оказаться весьма существенной.

Для тех, кто ходит в бассейн не первый год, любит и умеет плавать, выпускаются плавки-шорты, отвечающие уже другим, более строгим требованиям. Они не имеют никаких декоративных вставок, плотно облегают фигуру, в тоже время обеспечивая достаточную вентиляцию. Помимо ожидаемого комфорта данный вид плавок обеспечивают полную свободу движений, и хорошо скользит в воде. Существуют модели с немного удлиненной штаниной, которая достаточно эластично прилегает к бедру. Это не мешает пловцу быстро передвигаться как в бассейне, так и на открытой воде.

Спортсмены на состязаниях и тренировках по плаванию используют гидрошорты или стартовые плавки. Их выпускают компании, специализирующиеся на производстве профессиональной спортивной одежды Mad Wave, Arena и Akron. Изготовленные из инновационных сверхэластичных тканей, они не только позволяют пловцу чувствовать себя комфортно, но и увеличивают его скорость во время заплыва. Своей длиной гидрошорты иногда могут достигать колена, что еще больше увеличивает их гидродинамические характеристики. Упомянутыми производителями выпускается много различных вариаций стартовых плавок в разнообразном цветовом и модельном исполнении.

Все виды плавок имеют дополнительную защиту от хлорированной воды, в связи с чем способны прослужить намного дольше, сохранив свою форму, эластичность и не потеряв изначальной яркости окраски. Главное выполнять основные условия эксплуатации плавок: застирывать после использования в обычной воде, не кипятить и не подвергать ускоренной сушке.

Такова в общих чертах полезная информация для тех представителей сильного пола, которые задумались о покупке спортивной одежды и экипировки. Выбрать себе наиболее подходящий вид плавок для посещения бассейна, тренировок и даже соревнований, вы можете соответствующем разделе каталога нашего интернет-магазина imperiasporta.by.

Недавнее Недавнее